Subasta 1006T Lote 226
 Julio 27 2019 11:00
Crucifijo. México. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con cartela INRI. en papel y base de madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $5,000

Subasta 1006T Lote 227
 Julio 27 2019 11:00
Busto del Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en resina. Acabado a manera de piedra.

Subasta 1006T Lote 228
 Julio 27 2019 11:00
Firmado De La Fuente. Cabeza de mujer. Firmada y fechada 88 en la parte posterior del cuello. Escultura en bronce patinado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1006T Lote 229
 Julio 27 2019 11:00
Virgen con capelo. México. SXX. En talla de madera policromada. Vestida con corona, velo, vestido, cabello natural y ojos de vidrio.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 1006T Lote 230
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1006T Lote 231
 Julio 27 2019 11:00
Anónimo. San Andrés. Sin firmar. Óleo sobre lámina. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 232
 Julio 27 2019 11:00
Von Z. Scheig. Memorias intensas. Firmado y fechado 2005. Acrílico sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 1006T Lote 233
 Julio 27 2019 11:00
Von Z. Scheig. Buscándole rey a una vida. Firmado y fechado 2006. Acrílico sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1006T Lote 234
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1006T Lote 235
 Julio 27 2019 11:00
Ramón Espino Barros. Retrato del maestro Carlos Ruano Llopis Firmado y fechado 1984 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 236
 Julio 27 2019 11:00
Victor Mohedano. Iglesia y peregrinos. Firmado en la parte inferior. Óleo sobre huevo de avestruz.

Subasta 1006T Lote 237
 Julio 27 2019 11:00
Anónimo. Santa Virgen de la Soledad. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1006T Lote 238
 Julio 27 2019 11:00
Leonardo Nierman. Sin título. Firmado y fechado 59 en el ángulo inferior derecho. Acrílico sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 239
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE ENPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Gabinete miniatura. Siglo XX. En talla de madera.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1006T Lote 240
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Portillo para barco. Origen europeo. CA. 1900. Elaborado en bronce.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 241
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION Josefa García Bautista. Variaciones de una danza II de la serie animales. Mixta sobre tela.

Subasta 1006T Lote 242
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Hennessy. Paradis. Cognac. France. En estuche.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1006T Lote 243
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Manuel Marín. Caballo a galope. Lápices de color sobre estructura de metal.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 244
 Julio 27 2019 11:00
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Máscara japonesa para teatro Noh. Japón. Primera mitad del Siglo XX.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1006T Lote 245
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 1006T Lote 246
 Julio 27 2019 11:00

Subasta 1006T Lote 247
 Julio 27 2019 11:00
Miguel Quevedo. Memoria Municipal. Plano del cuartel VIII de la Ciudad de México que contiene las colonias de La Condesa y Roma.

Subasta 1006T Lote 248
 Julio 27 2019 11:00
Reproducción de la obra de Giovanni Battista Piranesi. Paisaje arquitectónico. Grabado. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1006T Lote 249
 Julio 27 2019 11:00
Arnold Belkin. In Resplendant Places. Firmado a lápiz y fechado 1968 en el ángulo inferior derecho. Serigrafía P.A. Enmarcado.

Subasta 1006T Lote 250
 Julio 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500